Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Соревнования по фитнес – аэробике

Соревнования по фитнес – аэробике

22 мая в Центре развития Маунтинбайк г. Чебоксары состоялись республиканские соревнования по фитнес – аэробике, где приняли участие посетители клуба «Бодрость» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района.

        Яркие и спортивные участницы буквально «взорвали» своими выступлениями. Спортсменки из команды «Бодрость» никого не оставили равнодушными, завоевали почетное четвертое место в своей возрастной категории. Выступление — это такие положительные эмоции, заряд энергии!

        Посетительницы клуба «Бодрость» не собираются останавливаться на достигнутом, в будущем планируют освоить степ. «Хотим более сложную программу. Наша цель — научиться новым упражнениям, которые делают молодые спортсмены» - делятся участницы.

На сегодняшний день в рамках проекта «Спортивное долголетие» на бесплатной основе в Центре спорта и здоровья «Улап» занимаются более 50 человек пожилого возраста. По понедельникам и четвергам проходят занятия фитнес-аэробикой под руководством Ольги Петровой. Инструктор по фитнесу призналась, что работать с гражданами пожилого возраста легко и увлекательно: «У них есть желание заниматься спортом, воплотить в жизнь мечты, трудолюбия, упорство и настойчивость, качества, которые приводят к отличным результатам».

«На пенсии жизнь только начинается, — заявляют участницы мероприятия, — надо жить в удовольствие и заряжать энергией, бодростью других.»



25 мая 2021
09:21
Поделиться