Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Состоялась  54-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Тăван Ен»

Состоялась  54-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Тăван Ен»

29 мая на стадионе «Олимпийский» в п. Кугеси состоялась 54-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Тăван Ен», посвященная 80-й годовщине трудового подвига строителей Сурского и Казанского рубежей, в рамках I этапа фестиваля спорта прессы – 83-го республиканского легкоатлетического эстафетного пробега газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика космонавта СССР А.Г. Николаева.

На торжественной церемонии присутствовали : глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв, глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов и главный врач БУ "Чебоксарская центральная районная больница" Владимир Викторов.

Вступительными словами выступил Николай Хорасёв: «Поздравляю всех с праздником. Вот уже 54 раз наша районная газета «Таван Ен» проводит эстафету. Спорт - это составная часть физической культуры. В нем ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов. Спорт необходим для того, чтобы влиять на общество. Для развития спорта в Чебоксарском районе сделано не мало. В с. Ишлеи введется футбольное поле и начнется строительство нового ФОКа, а также выделены средства для благоустройства ФОКа и стадиона п. Кугеси. Сегодня я хочу пожелать всем участникам хороших стартов и прекрасного настроения».

Старты были даны по следующим группам: «Велопробег», «Дошкольные образовательные учреждения», «Отделы и управления районной администрации, администрации сельских поселений Чебоксарского района», «Спортивные семьи», Массовые забеги «Ветераны. Мужчины» и «Ветераны. Женщины», «Предприятия, организации и учреждения» (женские и мужские команды), «Основные общеобразовательные школы», «Средние общеобразовательные школы». «Основная группа».

В рамках мероприятия был праздничный концерт, состоялось награждение всех участников за призовые места медалями, дипломами и хорошими подарками.



29 мая 2021
12:35
Поделиться