Сегодня Чебоксарский  район посетил руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков. Сначала он встретился с главой  администрации района Николаем Хорасевым.

Николай Хорасев рассказал о социально-экономическом развитии района за текущий года. Особое внимание он уделил подготовке к отопительному сезону. Подчеркнул, что в Чебоксарском районе в последние годы большое внимание уделяется  вопросам энергосбережения, в том числе и реализации мероприятий, связанных со строительством (реконструкцией) котельных объектов социальной сферы муниципальных образований. На встрече также обсудили вопросы вывоза и утилизации ТКО, погашения задолженностей по соцнайму жилья, обеспечения жильем детей-сирот и другие вопросы.

Также Виктор Кочетков провел рабочее совещание с руководителями управляющих компаний и организациями ЖКХ. Руководитель инспекции проинформировал о подготовки к отопительному сезону.

08 июня 2021