Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

16 июня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района
 

В ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Петровой Л.В.

В ходе заседания рассмотрены 4 материала в отношении родителей  и несовершеннолетних.

О состоянии уровня преступности среди несовершеннолетних за январь-май 2021 г. и о состоянии межведомственного взаимодействия по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних рассказала старший инспектор ПДН ОУУП И ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району И.В. Макарова.

О предупреждении гибели несовершеннолетних детей на пожарах доложил начальник отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чебоксарскому району Д.Г. Портнов. В целях профилактики пожаров  и гибелей на них людей организована ежедневная работа профилактических групп. Помимо сотрудников МЧС в профилактических группах задействованы сотрудники полиции, должностные лица органов местного самоуправления, сотрудники в ВДПО, добровольные пожарные, работники муниципальной пожарной охраны.

По каждому рассмотренному материалу принято решение, назначены наказания в виде предупреждений.

Уважаемые родители, будьте внимательны и требовательны к своим детям, доверяйте им, своевременно оказывайте помощь в решении их проблем, воспитывайте в них чувство ответственности, будьте заботливы, добры, организуйте и проводите совместный досуг, будьте примером для подражания, формируйте у них стремление к здоровому образу жизни, и они будут успешны



17 июня 2021
08:14
Новости
Поделиться