Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Порядок бесплатного получения протезно-ортопедических изделий

Порядок бесплатного получения протезно-ортопедических изделий

Отдел социальной защиты населения Чебоксарского района казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики сообщает, что Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2021 г. № 223 утвержден Порядок обеспечения протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями отдельных категорий граждан в Чувашской Республике.

Согласно порядку граждане, не имеющие инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающиеся в обеспечении протезно-ортопедическими изделиями, могут ежегодно бесплатно получать функционально-коррегирующие корсеты, экзопротезы молочной железы, взрослую и детскую ортопедическую обувь.

Для получения указанных изделий гражданам необходимо обратиться ОСЗН Чебоксарского района, гражданину будет выдано направление на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями в протезное предприятие.

При обращении в отдел социальной защиты населения гражданину необходимо представить следующие документы:

заявление по установленной форме;

копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, достигшего возраста 14 лет, уполномоченного лица гражданина (законного представителя ребенка – в случае представления документов на несовершеннолетнего ребенка);

копию заключения о нуждаемости по медицинским показаниям гражданина в обеспечении протезно-ортопедическими изделиями, выданного врачебной комиссией медицинской организации, подведомственной Министерству здравоохранения Чувашской Республики, по утвержденной форме;

копии свидетельства о рождении ребенка, выданного компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенного перевода на русский язык (в случае представления документов на ребенка, не достигшего возраста 14 лет).

Жителям Чебоксарского района необходимо обращаться:

В Чебоксарский филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Министерства труда и социальной защиты Российской Федераций, расположенный по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул. П.Н.Осипова, д,7:

по изготовлению корсетов. Срок изготовления - не более 10 дней;

по изготовлению экзопротезов молочной железы, лифов для фиксации зкзопротезов молочной железы и чехлов к зкзопротезам молочной железы. Срок изготовления - не более 10 дней

по изготовлению ортопедической обуви. Срок изготовления - не более 15 дней.

 



18 июня 2021
14:22
Поделиться