В чебоксарском районе направлено в суд уголовное дело по факту хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба

Прокуратурой Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, около 20 часов 30 минут 03.05.2021 обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения, находясь в жилом доме односельчанки в д. Микши-Энзей Чебоксарского района, тайно похитила сотовый телефон марки «IPhone 6», стоимостью 15 тыс. рублей, 2 флакона туалетной воды на общую сумму 10 тыс. рублей и одеяло, стоимостью 1 тыс. рублей.

После совершения преступления злоумышленница скрылась с похищенными предметами.

Обвиняемая вину в совершенном преступлении признала.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено прокуратурой района в Чебоксарский районный суд.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

18 июня 2021