Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Администрация Чебоксарского района подписала с работниками коллективный договор на последующие три года

Администрация Чебоксарского района подписала с работниками коллективный договор на последующие три года

18 июня 2021 года состоялось очередное собрание общего коллектива работников администрации Чебоксарского района, на котором главным вопросом было принятие коллективного договора на следующие три года. Ранее принятый коллективный договор, принятый на 2015-2018, был продлен до 2021 года, то есть ещё на три года. Соответственно выходил его срок.
На повестке дня было 6 вопросов. Первым вопросом председатель первичной профсоюзной организации Мария Ивановна Сергеева ознакомила всех с работой профкома за 2020 год и 5 месяцев 2021 года. Подробно остановилась на формах поддержки как Рескома профсоюза, так и профкома администрации района. Также озвучила о выполнении профкомом и работодателем условий коллективного договора, своих прописанных обязанностей. На вакантные места были избраны члены профкома,ревкомиссии и уполномоченный по охране труда. По рекомендации Рескома избрали в кадровый резерв на должность председателя ППО в составе двух человек, являющихся членами профсоюза. Предложенный вариант колдоговора содержал все имеющиеся ранее условия. При этом были предложены новые пункты в части поддержки молодежи и компенсации части расходов на санаторно-курортное лечение за счёт профкома.
Завершилось собрание подписанием колдоговора обоими сторонами - работодателем главой администрации Хорасевым Н.Е. и от имени работников председателем ППО Сергеевой М.И.



21 июня 2021
11:50
Поделиться