Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Спортивный праздник, посвященный Дню молодежи и Международному Дню борьбы с наркоманией среди учащихся и молодежи Чебоксарского района

Спортивный праздник, посвященный Дню молодежи и Международному Дню борьбы с наркоманией среди учащихся и молодежи Чебоксарского района

С каждым годом молодежь играет все более значимую роль в жизни нашего района. Нашу молодежь отличает активная гражданская позиция, повышенный интерес к жизни, потребность в получении хорошего образования, независимость и самостоятельность, умение определять для себя конкретные цели и стремиться к их достижению.
Сегодня в Чебоксарском районе традиционно отметили День молодежи, а также мероприятие приурочено еще к одной важной дате, Международному дню борьбы с наркоманией.
На стадионе «Олимпийский», собралось молодое поколение нашего родного Чебоксарского района - учащиеся школ, молодые педагоги школ ии детских садов, их мамы и папы, а так же представители молодежи сельских поселений. Приветственным словом выступили глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв и директор ЗАО «ССК «Чебоксарский» Валентин Иванов.
« Молодежь - это будущее нашей страны, нашего Чебоксарского района. В нашем районе проживает 17647 человек в возрасте 14-35 лет, что составляет 28% от общей численности населения района. В Чебоксарском районе активно реализуются мероприятия по поддержке талантливой и одаренной молодежи. Я поздравляю всех присутствующих с праздником, призываю всех представителей молодежи иметь активную личностную жизненную позицию, заниматься саморазвитием, принимать активное участие в районных мероприятиях, и конечно добиваться только самых высоких результатов»,- поздравил Николай Хорасев.
Также глава администрации Чебоксарского района вручил благодарности за социальное партнерство, активное участие в реализации государственной молодежной политики в Чебоксарском районе.
Были проведены спортивные командные состязания (легкоатлетическая эстафета 4 х 100 м, дартс, прыжки в мешках на время, конкурс плакатов). Ну а наиболее отличившиеся команды, в свой "профессиональный" праздник получили медали, грамоты.



25 июня 2021
14:56
Поделиться