Субсидии по оплате ЖКУ малообеспеченным семьям

Отдел социальной защиты населения Чебоксарского района казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики сообщает, что продолжается предоставление социальной поддержки малообеспеченным гражданам в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

За июнь текущего года субсидию получили 149 семей на сумму 228,54 тыс. рублей, всего с начала года расходы составили 4 094,40 тыс.руб.

Напомним, что условиями предоставления субсидии являются:

превышение расходов на оплату ЖКУ 22% от совокупного  дохода семьи;

отсутствии задолженности по оплате ЖКУ;

наличие соглашения по погашению задолженности по оплате ЖКУ (при наличии такой задолженности).

Право на предоставление субсидии на оплату ЖКУ имеют как собственники жилого помещения, так и пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, а также члены жилищного или жилищно-строительного кооператива.

Размер предоставляемой субсидии зависит от состава и дохода семьи, а также размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на отопительный, либо межотопительный периоды

06 июля 2021