Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Профилактика коронавируса

Профилактика коронавируса

В целях усиления мероприятий населения о мерах профилактики и недопущения распространения заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией в БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проводится информирование в профилактике коронавируса среди получателей социальных услуг и граждан пожилого возраста Чебоксарского района.

Специалисты Центра обходят граждан в возрасте старше 60 лет для информирования важного вопроса. Они рассказывают о вакцинации, как защитить себя и своих близких от коронавирусной инфекции и, при желании гражданина, помогают записаться в поликлинику для прививки, раздают на руки памятки «Что нужно знать о коронавирусе», «Вакцинация защищает». На данный момент специалистами Центра проинформировано – 809 граждан пожилого возраста, проживающих в Чебоксарском районе, из них – 274 прошли вакцинацию и 217 изъявили провакцинироваться.

В силу своего возраста пожилые граждане по-прежнему находятся в группе риска, и для них коронавирус особенно опасен. На сегодняшний день самым эффективным способом защиты является вакцинация. Берегите себя, будьте здоровы



07 июля 2021
14:58
Поделиться