Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Заседание совета Чебоксарского районного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»

Заседание совета Чебоксарского районного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»

26 августа в читальном зале «Централизованной библиотечной системы» состоялось заседание совета Чебоксарского районного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Члены районного отделения «Союза пенсионеров» – активыне участники различных мероприятий, проводимых не только в районе, но и в республике. Своей активной жизненой позицией они подают пример молодому поколению.
Модератором заседания стал председатель совета Чебоксарского районного отделения «Союза пенсионеров России» Ростислав Данилов, также в нем приняли участие глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Чебоксарском районе Чувашской Республики – Чувашии Алевтина Исаева, генеральный директор ЗАО «ССК «Чебоксарский» Валентин Иванов.
На встрече подвели итоги проделанной за первое полугодие 2021 года работы, обсудили ход вакцинации от новой коронавирусной инфекции и новые выплаты, осуществляемые пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами. Ростислав Васильевич напомнил о важном событии прошлого года – в спортивном конкурсе «Спортивное долголетие» команда «Союза пенсионеров России» Чебоксарского района заняла первое место в общекомандном зачете. «Для участия в этом соревновании в текущем году команда уже сформирована, но, в связи с эпидемиологической обстановкой, пока не известно, будут ли они проведены», – выступил Ростислав Васильев. Он рассказал о конкурсе «Цветочная поляна» 2021 среди людей пенсионного возраста в рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению». Главной целью конкурса является создание условий для реализации творческих способностей людей старшего поколения в области флористики и вовлечение их в социально – активную деятельность.
Главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов рассказал о ходе вакцинации в районе, о том, что на территории Чебоксарского действует 11 пунктов вакцинации, которые работают 7 дней в неделю. «Для того, чтобы провакцинироваться, при себе необходимо иметь паспорт, страхововй полис и СНИЛС. Прививку сделают после осмотра врача, если у человека будет допуск», – сообщил Владимир Николаевич. 25 631 человека необходимо провакцинировать, чтобы достичь показателя в 60%, помимо этого должно быть 20% переболевших, чтобы сформировалась имунная прослойка в 80%.
Алевтина Исаева рассказала, что в текущем году на Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы в соответствии с указом президента была возложена работа по осуществлению ряда выплат. «С 1 июля текущего года мы начали прием заявлений через портал Госуслуг от женщин, которые встали на учет в ранние сроки беременности, выплаты малоимущим семьям, имеющих детей в возрасте от 8 до 17, родителям, одиноко воспитывающим детей, если их доход ниже прожиточного минимума», – выступила Алевтина Михайловна. Она отметила, что с 1 октября ожидается реорганизация органов Пенсионного фонда: в районах останутся только клиентские службы, которые будут именоваться как «Клиентская служба Пенсионного фонда в Чебоксарском районе».



Таван ЕН
27 августа 2021
08:17
Поделиться