Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Летняя Спартакиада работников прокуратуры Чувашской Республики, посвященная 300-летию  Российской Прокуратуры

Летняя Спартакиада работников прокуратуры Чувашской Республики, посвященная 300-летию  Российской Прокуратуры

28 августа  2021 года,  в п. Кугеси, на стадионе «Олимпийский»,  состоялась летняя Спартакиада работников прокуратуры Чувашской Республики, посвященная 300-летию  Российской Прокуратуры, в которой приняли участие коллективы городских, районных и специализированной прокуратур, а также работники центрального аппарата.

 На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин, прокурор Чебоксарского района  Зелфинас Карама,  глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв.

Прокурор Чувашской Республики подчеркнул важность подобных спортивных мероприятий, привлечения работников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни. Андрей Фомин пожелал удачи и побед всем участникам состязаний.

Спартакиада проводилась по следующим видам: волейбол, гиревой спорт (мужчины), мин - футбол, шахматы, настольный теннис, лёгкая атлетика, армрестлинг, пепетягивание каната, подтягивания на перекладине. 

Сборные команды прокуратур формировались в следующем составе: 

1. Сборная команда аппарата прокуратуры Чувашской Республики;

2. Сборная команда прокуратуры г.Чебоксары и районных прокуратур;

3. Сборная команда прокуратур Центральной зоны;

4. Сборная команда прокуратур Восточной зоны;  

5. Сборная команда прокуратур Западной зоны;

6. Сборная команда прокуратур Южной зоны.

«Приветствую вас на земле Чебоксарского района. Мы рады, что честь проведения летней Спартакиады работников прокуратуры Чувашской Республики, посвященной трехсотлетию  российской прокуратуры выпала нам. Сегодня наша важнейшая задача – создать условия для того, чтобы занятия спортом были по-настоящему доступными для граждан разных возрастов, профессий и увлечений. В течение трех веков органы прокуратуры являются надежной опорой нашего государства, защищают права и законность интересов граждан. Вы показываете свои результаты не только в работе, но и в спорте. Желаю Вам сегодня успехов, побед, а самое главное крепкого здоровья Вам и вашим близким», - с приветственным словом к участникам обратился глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв.

 По итогам Спартакиады чемпионом в общекомандном зачёте стала команда сборная команда прокуратуры г. Чебоксары и районных прокуратур.

История прокуратуры это история государства, ее составная часть. «Закон суров, но это закон». В этих словах заключается истинное служение интересам государства, беспрекословное исполнение своего долга, принципиальное служение делу и безупречная преданность Родине.



28 августа 2021
11:45
Поделиться