Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Акция «Помоги пойти учиться!»

Акция «Помоги пойти учиться!»

     В Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации  Чебоксарского района состоят на учете семьи с несовершеннолетними детьми, нуждающиеся в социальной поддержке, которых в Чебоксарском районе немало. В этих семьях воспитываются дети, которые в этом  году идут в школу.  Но не все родители могут подготовить все необходимое для школы, в том числе канцелярские товары, письменные принадлежности, товары для творчества, одежду, спортивную форму, обувь и т.д.

            Комиссия по делам несовершеннолетних со всеми субъектами профилактики, особенно БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проводила акцию «Помоги пойти учиться!», для помощи вышеуказанным семьям.

          Первыми на участие в акции откликнулась  МБОУ «Атлашевская СОШ» в рамках акции «Помоги пойти учиться» было проведено мероприятие: вручение подарков – школьных принадлежностей обучающимся из малообеспеченных, неблагополучных семей. 15 обучающихся семей получили положительные эмоции на дальнейшую учебу. 

Канцтовары, были вручены  семьям состоящие на учете в  Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района в  с выездом по месту проживания.



06 сентября 2021
13:08
Поделиться