Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Спортивные активисты Чебоксарского района отмечены наградами

Спортивные активисты Чебоксарского района отмечены наградами

14 сентября глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв провел встречу со спортивным активом  Чебоксарского района.  На встрече также присутствовали председатель Совета отцов Чебоксарского района, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, заместитель председателя районной общественной организации «Землячество Чебоксарского района «Шупашкар район Ентешлĕхĕ», генеральный директор ЗАО «ССК Чебоксарский» Валентин Иванов, глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов, директор МАУ ДО "ДЮСШ "ЦСИЗ "Улап" Чебоксарского района Сергей Тунгулов.

Никола Хорасёв в своем выступлении отметил достижения в развитии спортивной инфраструктуры, в улучшении условий для занятия спортом и физической культуры в Чебоксарском районе за 2020 год и истекший период 2021 года

«По программе «Спорт – норма жизни» на базе ФОК «Улап» Чебоксарского района произведен капитальный ремонт здания детской юношеской спортивной школы п. Кугеси, капитальный ремонт душевых помещений в ФОК «Улап». В 2021 году проведен капитальный ремонт освещения хоккейной и футбольной площадок на стадионе п. Кугеси. Значительными событиями являются открытие футбольного стадиона в с. Ишлеи,  строительства ФОК в с. Ишлеи…».

На встрече Николаю Хорасёву вручен Золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 9-ой ступени.  Также в продолжении встречи за многолетний добросовестный труд и достижения в отрасли физической культуры и спорта вручены Почетные грамоты Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики,  за вклад в развитие и популяризацию футбола в Чебоксарском районе вручены Почетные грамоты Чебоксарского района, за активное участие в спортивной жизни Чебоксарского района – Благодарности главы администрации Чебоксарского района.

Особо отмечены игроки футбольного клуба «Ротор» (п. Кугеси), который занял II место в Чемпионате Чувашии по футболу в Высшем дивизионе 2021 года, а также выиграл Кубок Чувашии по футболу 2021 года.



15 сентября 2021
13:31
Поделиться