Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

22.09.2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Л.В. Петровой.

В ходе заседания были рассмотрены дела в отношении родителей и несовершеннолетних, по итогам рассмотрения которых, отмечается увеличение числа административных протоколов, составленных на родителей (законных представителей), которые не надлежащим образом исполняют родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

Составом правонарушения по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ является неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Комиссия призывает родителей к более бдительному контролю за своими детьми, особенно в свободное от учебы время. Необходимо помнить, что «комендантский час» для несовершеннолетних не отменен. В летнее время комендантский час для детей действует с 23 часов вечера до 6 часов утра. Не нарушайте установленные требования по обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

Уважаемые родители, будьте внимательны и требовательны к своим детям, доверяйте им, своевременно оказывайте помощь в решении их проблем, воспитывайте в них чувство ответственности, будьте заботливы, добры, организуйте и проводите вместе с ними досуг, формируйте у них здоровый образ жизни, и они будут успешны!



23 сентября 2021
08:14
Поделиться