Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Состоялось девятое внеочередное заседание Собрания депутатов  Чебоксарского района Чувашской Республики седьмого созыва

Состоялось девятое внеочередное заседание Собрания депутатов  Чебоксарского района Чувашской Республики седьмого созыва

Сегодня состоялось девятое внеочередное заседание Собрания депутатов  Чебоксарского района Чувашской Республики седьмого созыва под председательством заместителя председателя Собрания депутатов Чебоксарского района Анатолия Константинова. В работе заседания приняли участие депутаты Собрания депутатов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв и руководители структурных подразделений администрации района. На  заседании было рассмотрено 5 проектов решений.

По первому проекту - о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Чебоксарского района дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц выступила начальник финансового отдела администрации Чебоксарского района Мария Сергеева. Мария Сергеева довела, что согласно Бюджетному кодексу Российской Федерации и Закону Чувашской Республики от 23.07.2001 №36 «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике» при составлении и утверждении республиканского бюджета Чувашской Республики необходимо согласие представительного органа каждого муниципального образования о частичной замене дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности  дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц. Данное решение приняли единогласно.

Далее «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве» ознакомил заместитель главы администрации Чебоксарского района - начальник управления общественной инфраструктуры Алексей Иванов. Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве подготовлено в соответствии со статьей 3.1 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», статьей 13.1 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 248-ФЗ). Предметом муниципального контроля на автомобильном транспорте является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами обязательных требований: в области автомобильных дорог и дорожной деятельности, а также установленных в отношении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

По проекту об утверждении Положения о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий  доложил начальник отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Алексей Иванов.

Также, депутатами было принято решение о внесении изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района Чувашской Республики от 25.12.2017 № 23-05 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Чебоксарского района Чувашской Республики». С проектом решения ознакомил  управляющий делами - начальник управления организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Игорь Николаев.

 



21 октября 2021
15:05
Поделиться