Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

СШОР №3 Минспорта Чувашии г. Новочебоксарск состоялся первый открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти Героя России Семенова Дмитрия Владимировича

СШОР №3 Минспорта Чувашии г. Новочебоксарск состоялся первый открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти Героя России Семенова Дмитрия Владимировича

12 ноября 2022 года в СШОР №3 Минспорта Чувашии г. Новочебоксарск состоялся первый открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти Героя России Семенова Дмитрия Владимировича.

В школьные годы Дмитрий Владимирович дружил со спортом, участвовал на соревнованиях по вольной борьбе, баскетболу и волейболу. В 2011 году после окончания училища Дмитрий свою жизнь связал с военной службой. Погиб 28 мая 2022 года при выполнении боевого задания в Харьковской области Украины. За героизм, мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга, Указом Президента РФ ему было присвоено звание Героя Российской Федерации.

«Сегодня в спортивном календаре Чувашской Республики появляется еще одно знаковое мероприятие, которое связано с именем уроженца Чебоксарского района Дмитрия Семенова. Это человек, посмертно ставший Героем России, был таковым и при жизни. Он совершал самоотверженные поступки постоянно, и при этом делал это исходя из того, что просто любил жизнь и хотел быть полезным своему государству. Дмитрий Семенов навсегда останется примером для своих коллег, для нас, для подрастающего поколения. Спасибо за его подвиг, который будет жить в истории и в наших сердцах», ‒ выступил Олег Николаев. Он также отметил, что, проводя подобные турниры, мы помним каждого, кто сейчас выполняет боевые задачи в рамках СВО.  Соревнования собрали спортсменов из Чувашии, Татарстана и Ульяновской области. В них приняли участие более 150 юношей более 150 борцов.



12 ноября 2022
20:00
Поделиться