Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

На совещании рассмотрели вопросы реализации проектов «Эффективного региона»

На совещании рассмотрели вопросы реализации проектов «Эффективного региона»

В марте в муниципальных и городских округах Чувашской Республики эксперты республиканского центра компетенций «Эффективный регион» ведут работу по оказанию методической поддержки при внедрении и реализации бережливых технологий в рамках реализации проекта «Эффективный регион».

В администрации Чебоксарского муниципального округа провел совещание по вопросам реализации программы «Эффективный регион» Сергей Лекарев, заместитель руководителя «Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике» министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики – начальник отдела реализации  программы «Эффективный регион».

В соответствии с протокольным поручением  Рабочей группы по реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике при Главе Чувашской Республики О.А. Николаеве администрациям муниципальных округов поставлена задача по созданию в 2023 году не менее одного образцового учреждения в каждом муниципальном образовании в соответствии с методическими материалами Госкорпорации «Росатом». Также муниципалитетам необходимо инициировать ежеквартально не менее одного проекта по оптимизации и повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления, реализуемого с использованием инструментов бережливых технологий.

Как отметил Сергей Лекарев, Чувашская Республика присоединилась к проекту «Эффективный регион» Госкорпорации «Росатом» в 2021 году, в  основу которого заложена концепция «бережливого производства», основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь в выполняемых процессах, максимальную ориентацию на интересы потребителя и предполагающая вовлечение в процесс оптимизации каждого сотрудника организации.

Также в ходе встреч обсуждался вопрос по реализации пилотного проекта «Эффективный муниципалитет», обозначенного Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым в послании Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год.



09 марта 2023
15:00
Поделиться