Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Сегодня состоялось открытие республиканского форума сельских школ и школ малых городов по решению проблем профессиональной навигации школьников «Чувашская Республика – пространство возможностей»

Сегодня состоялось открытие республиканского форума сельских школ и школ малых городов по решению проблем профессиональной навигации школьников «Чувашская Республика – пространство возможностей»

Для многих людей село, поселок, деревня или свой малый город – это что-то далекое, отсталое, несовременное и неинтересное. Уехать жить и работать в село считается равносильным тому, что поставить крест на своей карьере. Главный вопрос: «Что делать в селе? Где работать? Как сделать жизнь яркой и интересной? Как заработать денег?»

Эти и другие вопросы и о том, как принять правильное решение сегодня обсуждали на Форуме сельских школ и школ малых городов по решению проблем профессиональной навигации школьников, который прошел в ДК Атлашевский Чебоксарского муниципального округа.

В рамках Форума были представлены основные направления профессионального обучения Чувашской Республики, а также спектр возможностей трудоустройства будущих выпускников.  

Главная цель организации и проведения форума – вовлечение молодежи в развитие города посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути. Форум представляет собой дискуссионную платформу для обмена опытом в области профессиональной ориентации школьников, а также вовлечение школьников в обсуждение проектов развития городов.

  В фойе ДК была развернута выставка организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, а местные предприятия ООО «Агрофирма «Атлашевская» (холдинг «Чебомилк»), Акционерное общество «Агрофирма «Ольдеевская» и ООО «Чебоксарский питомник декоративных растений «Ивушка» организовали дегустацию своей фирменной продукции и приняли участие на дискуссионной площадке.

Приветствуя участников форума, Глава Чебоксарского муниципального округа Владимир Михайлов подчеркнул достоинства нашего округа, в котором есть все возможности для самореализации и карьерного роста, получение субсидий по программам поддержки молодых специалистов, развитая инфраструктура, рабочие места. Он пожелал всем участникам плодотворной работы. 

 Сегодня на Форуме школьники еще раз убедились, что главное в любом деле – это труд и желание, и тогда можно добиться успеха в любом деле, тем более сейчас столько прекрасных возможностей, чтобы проявить себя и реализовать свой потенциал.



26 марта 2024
18:18
Поделиться