Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском муниципальном округе стартовал благотворительный Марафон «Именем детства, во имя детства»

В Чебоксарском муниципальном округе стартовал благотворительный Марафон «Именем детства, во имя детства»

Здоровые и счастливые дети – основа продолжения жизни, основа богатства и процветания общества. Дети нуждаются в любви и заботе взрослых. От того, какими они вырастут, зависит наше с вами будущее.

Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» ежегодно проводится по всей республике и собирает самых добрых, отзывчивых и неравнодушных людей. Чебоксарский муниципальный округ ежегодно является одним из лидеров по сбору средств, в помощь нашим детям – подрастающему поколению. Жители Чебоксарского муниципального округа также не остаются в стороне, ежегодного вносят в общую копилку свою посильную помощь. В прошлом году неравнодушными гражданами собрано и внесено более 650 тыс. рублей.

Сегодня в Центральном доме культуры в п. Кугеси состоялось открытие благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Вот уже более 20 лет ежегодно данный марафон проводится по всей республике и собирает самых добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, в очередной раз, доказывая, что для милосердия нет расстояний, статусов и преград.

Старт благотворительной акции в Чебоксарском муниципальном округе дал Врио главы Чебоксарского муниципального округа Вячеслав Столяров: «Придя сегодня в этот зал, каждый из вас внес свой вклад в наше большое общее доброе дело. в год семьи в России данный марафон как никогда актуален. Одаренные дети - особая и очень хрупкая часть нашего общества, один из её важнейших ресурсов. Это научный и культурный потенциал России, от которого зависит, как будут развиваться наука, культура и техника в будущем. Поддержка юных талантов одно из направлений благотворительного марафона. Благодаря марафону ежегодно получают дополнительную помощь дети-инвалиды, дети с тяжелыми заболеваниями для улучшения состояния здоровья, многодетные и малообеспеченные семьи, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. В целом проекты направлены на развитие и воспитание подрастающего поколения».

На протяжении всего мероприятия  заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, председателя Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества  «Совет отцов Чувашии», главный врач бюджетного учреждения «Чебоксарская районная больница»  Минздрава Чувашии Владимир Викторов, руководители и представители организаций, предприятий, начальники территориальных отделов, образовательных учреждений и дополнительного образования, учреждений культуры и общественных организаций округа вносили свой вклад в «общую копилку» благотворительного марафона.

Проявить милосердие, открыть свое сердце добру может каждый. Пусть наши благие поступки принесут пользу и радость детям!

 

 

 



12 апреля 2024
15:25
Поделиться