Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Еженедельная рабочая планерка

Еженедельная рабочая планерка

Глава Чебоксарского муниципального округа Владимир Михайлов провел еженедельную планерку, где были намечены планы на текущую неделю.

На планерке обсудили: одготовку и организацию предстоящих весенних субботников на территории округа;  состояние объектов централизованных систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения по итогам 2023 года; оперативную обстановку в округе. 

Об оценке состояния объектов централизованных систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства управления благоустройства и развития территорий Геннадий Ефимов. Он обратил внимание, что за 2020 — 2023 годы отремонтировано 35 водонапорных башен и водозаборных скважин. На сегодня тема актуальная. В этом году новые водонапорные башни должны получить жители поселка Атлашево, села Ишаки и деревни Яныши.

Глава Чебоксарского муниципального округа Владимир Михайлов поручил начальникам территориальных отделов ускорить работу. «Неделю вам на принятие решения. Нужно начинать работать совместно, решать вопрос во благо жителей округа», - отметил он.

Об оперативной обстановке в Чебоксарском муниципальном округе на еженедельной планёрке рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД РФ «Чебоксарский» Александр Владимиров. Он отметил, что мошенники продолжают обманывать жителей через разные схемы, в том числе через социальные сети. Александр Владимиров доложил о фактах дачных краж, использования поддельных денежных купюр, а также о пресечении сбыта наркотиков. За последнюю неделю в округе произошло шесть пожаров, сгорел гараж.  Напомним, с 10 апреля установлен особый противопожарный режим, сжигать траву и мусор запрещено! 

владимир Михайлов также обратил внимание на то, что не все организации, работающие в поселке Кугеси, провели работу по уборке прилегающей территории.

На планерке были рассмотрены вопросы работы муниципальных кинозалов, а также подготовки к мероприятиям, посвященным Дню Победы.



15 апреля 2024
15:09
Поделиться