Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Оргкомитет по подготовке и проведению мероприятия Дня Победы в Великой Отечественной войне

Оргкомитет по подготовке и проведению мероприятия Дня Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня под председательством главы Чебоксарского муниципального округа Владимира Михайлова пришёл первый организационный комитет по подготовке и проведению празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  

На первом заседании оргкомитета участники обсудили организационные вопросы, в том числе проведение военного парада и других общественных мероприятий. Запланирован целый ряд культурных мероприятий. В образовательных учреждениях пройдут встречи, тематические конкурсы, беседы. Митинги и праздничные мероприятия пройдут во всех населенных пунктах округа. Округ присоединится к акциям «Георгиевская ленточка», «Сад Памяти», а также пройдут спортивные мероприятия, посвященные Великой Победе. И принять в них участие могут все желающие.

«День Победы – один из самых важных праздников для нашей страны, для каждого из нас. Наша задача – провести его на высшем уровне: почтить память наших предков, отдать дань уважения ветеранам и продемонстрировать прочность наших традиций и исторического наследия. На сегодняшний день одной из главных задач остается - приведение в надлежащее состояние объектов, посвященных событиям Великой Отечественной войны, и прилегающих к ним территорий», — подчеркнул Владимир Борисович.

Информация о ходе подготовки и праздничных мероприятиях будет размещаться на официальном сайте администрации округа, в официальных социальных сетях.



16 апреля 2024
12:57
Поделиться