Сад Памяти в п. Кугеси

Сегодня в п. Кугеси прошла Международная акция «Сад памяти» в память о 27 млн погибших во время Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие  Глава Чувашии Олег Николаев, депутат ГД РФ Анатолий Аксаков, председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов, вице-премьер- министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, министр природных ресурсов и экологии Эмир Бедертдинов, глава Чебоксарского муниципального округа Владимир Михайлов, депутат Госсовета Владимир Викторов. Также ветераны боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, волонтеры, начальники территориальных отделов,  члены Женсовета Чебоксарского округа, педагоги и учащиеся.

««Сад памяти» имеет очень важное значение. Каждый посаженный саженец посвящён памяти 27 миллионов Героям, которые погибли в Великой Отечественной войне. И это наша дань уважения им. Вместе мы сохраняем историю страны и историю каждой семьи. Чувашия уже в пятый раз стала активным участником Международной акции «Сад памяти». В 2024 году в республике планируется к посадке 36 тысяч саженцев. Акция будет проходить на территории всех муниципальных и городских округов республики. Саженцы посадят на общей площади 25 га»,- отметил Глава Чувашии.

По итогам 2020-2023 годов на территории Чувашской Республики высажено более 300 тысяч сеянцев и саженцев на площади 231,8 га, в их посадке приняли участие порядка 2,5 тыс. человек.

Международная акция по высаживанию садов в память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищающих честь и достоинство своей Родины, стартовала в нашей стране в апреле 2024 года.

03 мая 2024