Жительница Чебоксарского муниципального округа осуждена за хулиганство и применение насилия в отношении сотрудников полиции

Прокуратурой Чебоксарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 2 ст. 213 УК РФ (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам, с применением предмета, используемого в качестве оружия), и 2 эпизодам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ.

Судом установлено, что в один из дней июня 2023 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения их хулиганских побуждений, грубо нарушая общепризнанные нормы нравственности натравила свою собаку породы «немецкая овчарка» на престарелую потерпевшую. Собака по команде подсудимой укусила потерпевшую за руку причинив последней физическую боль, телесные повреждения и нравственные страдания.

А уже в августе 2023 года, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды применила насилие в отношение сотрудников полиции, пытавшихся прекратить совершение противоправных действий.

Суд, с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимой, позицией государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде 3 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

06 мая 2024