Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Сегодня на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района в соответствии с планом работы на 2021 год рассмотрены следующие вопросы: «Об организации межведомственной работы по обеспечению максимального охвата организованными формами отдыха и труда несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП администрации Чебоксарского района, ПДН ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району, а также несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период летней оздоровительной кампании 2021 года», «О принимаемых мерах по профилактике детской смертности от внешних причин, а также по профилактике суицидов среди несовершеннолетних».

Также членами комиссии рассмотрено: 7 административных материалов в отношении родителей (законных представителей) по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», 1 административный материал в отношении подростка по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ за курение сигареты.

По каждому рассмотренному материалу приняты решения, назначены административные наказания в виде предупреждений и штрафов.

На профилактический учет комиссии поставлены 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении, и 2 несовершеннолетних за совершение правонарушений до достижения возраста привлечения к уголовной и административной ответственности.