О внесении изменений в Порядок ор-ганизации и осуществления муници-пального земельного контроля на тер-ритории Чебоксарского района, утвер-жденный постановлением админист-рации Чебоксарского района от 31.08.2015 года № 1436/1
В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (в ред. от 03.07.2016 № 227-ФЗ) и в целях приведения в соответствие с действующим законодательством нормативно-правовых актов органов местного самоуправления, администрация Чебоксарского района п о с т а н о в л я е т:
1. Внести в Порядок организации и осуществления муниципального земельного контроля на территории Чебоксарского района, утвержденный постановлением администрации Чебоксарского района от 31.08.2015 № 1436/1 следующие изменения:
Пункт 29 изложить в следующей редакции:
« В случае выявления при проведении проверки нарушений юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами, должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, проводившие проверку, в пределах полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны:
выдать предписание юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения и (или) о проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью людей, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, музейным предметам и музейным коллекциям, включенным в состав Музейного фонда Российской Федерации, особо ценным, в том числе уникальным, документам Архивного Фонда Российской Федерации, документам, имеющим особое историческое, научное, культурное значение, входящим в состав национального библиотечного фонда, безопасности государства, имуществу физических и юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также других мероприятий, предусмотренных федеральными законами;
принять меры по контролю за устранением выявленных нарушений, их предупреждению, предотвращению возможного причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, музейным предметам и музейным коллекциям, включенным в состав Музейного фонда Российской Федерации, особо ценным, в том числе уникальным, документам Архивного Фонда Российской Федерации, документам, имеющим особое историческое, научное, культурное значение, входящим в состав национального библиотечного фонда, обеспечению безопасности государства, предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также меры по привлечению лиц, допустивших выявленные нарушения, к ответственности.
2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Ведомости» Чебоксарского района.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района.
И.о. главы администрации |
З.Л.Маслова |