Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

14:10 Финальные игры чемпионата Республики по волейболу Чебоксарский район

В четырех спортивных залах поселка Кугеси прошли финальные игры чемпионата республики по волейболу среди мужских и женских команд сельских районов и городов Чувашии. С приветственным словом к финалистам обратились заместитель министра физической культуры и спорта республики Андрей Фомин, заместитель главы администрации Чебоксарского района Анатолий Константинов, главный судья чемпионата Владимир Хундяков, пожелавшие участникам честной спортивной борьбы. Чемпионат проходил в острой спортивной борьбе, уровень волейбола среди команд по сравнению с прошлым годом возрос, особенно отрадно то, что в командах появилась перспективная молодежь. Приняло участие 12 мужских команд и 10 женских команд. Игры проходили в двух подгруппах, команды, занявшие 1-2 места, выходили в полуфинал. Особенно напряженно игры проходили среди мужчин. За выход в финал встречались у мужчин команды Вурнарского и Порецкого, Чебоксарского и Ибресинского районов. Вурнарцы со счетом 2:0 выиграли у порецчан, а хозяева с таким же счетом взяли верх над ибресинцами. У женщин в финал вышли команды хозяев площадки и батыревцы, за третье место играли команды Урмарского и Канашского районов. Выиграв со счетом 3:0 женская команда Урмарского района заняла третье место. Финал прошел среди женских команд в упорной борьбе, но все же преимущество было на стороне хозяек площадки команды Чебоксарского района, которая со счетом 3:0 обыграла команду Батыревского района и заняла первое место. Команда выступала в следующем составе: Н.Лахитова, Т.Николаева, В.Николаева, О.Шмелева, М.Дудкина, Г.Иванова, М.Чунаева, Л.Иванова, А.Максимова. У мужчин в борьбе за третье место встретились команды Порецкого и Ибресинского районов, со счетом 3:1 победили порецчане. Финал предстоял быть напряженный, ввиду того, что в подгруппе вурнарцы в упорной борьбе со счетом 1:2 уступили хозяевам площадки и стремились во чтобы то ни стало взять реванш в финале. Первая партия закончилась со счетом 25:22 в пользу вурнарцев, вторую партию убедительно выиграли хозяева со счетом 25:14, третья партия прошла в упорной борьбе со счетом 25:23, сильнее были хозяева площадки. Одержав победу в четвертой партии со счетом 25:16, хозяева площадки выиграв со счетом 3:1 заняли первое место, команда выступала в следующем составе: И.Прусаков, В.Данилов, А.Никитин, А.Зайцев, А.Кирьянов, О.Дудкин, А.Николаев, Б.Николаев. Специальными призами федерации волейбола как лучшие игроки чемпионата награждены Вероника Николаева и Алексей Кирьянов (Чебоксарский район).