Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

10:30 Спорт в Чебоксарском районе

9 мая 2002 года на стадионе поселка Кугеси прошел культурно-спортивный праздник, посвященный Дню Победы. На границе с городом Чебоксары с хлебом солью были встречены участники Супермарафона, к участникам супермарафона с приветственным словом обратились заместитель главы администрации района Анатолий Константинов, артисты районного Дома культуры, группа спортсменов. Участники возложили гирлянды к памятнику павшим воинам. Был дан массовый старт от памятника по улице Советская с финишем на стадионе. Победителями этого забега стали: Алексей Алексеев, ученик 8 «д» класса Кугесьской школы № 1 и Ирина Свинцова, ученик 7 «б» класса из Кугесьского лицея, которым были вручены участниками супермарафона памятные футболки. Участникам сопровождающих супермарафонцев были выданы сертификаты. В 12 часов участники супермарафона со стадиона стартовали в сторону границы Цивильского района в сопровождении юных бегунов района. На стадионе прошел спортивный праздник. Мастер спорта по шахматам Ольга Андреева дала сеанс одновременной игры, из 10 партий сумела выиграть 8 и две свела в ничью. Мастер спорта из Чебоксар Юрий Козырев также дал сеанс одновременной игры по русским шашкам, из 10 партий он проиграл две. Прошел блиц-турнир по шашкам, здесь победил ветеран спорта Алексей Иванов (Атлашево), вторым стал Николай Максимов (Кугеси), третьи места поделили Геннадий Егоров и Сергей Герасимов (оба из Кугеси). В блиц-турнире по шахматам победителем стал ученик 10 класса из Кугесьского лицея, вторым призером стал Владимир Васильев из Синьяльской средней школы, третьим призером Александр Пахомов (кугеси). В первенстве района по мини-футболу среди школьников в зачет Спартакиады победили футболисты Кугесьского лицея, на втором месте команда Ишлейской средней школы, на третьем месте - Анат-Кинярская и Кугесьская школа № 1. В турнире по пляжному волейболу победила команда поселка Кугеси. Во Всероссийских соревнованиях по бегу на шоссе на призы Олимпийской чемпионки В.Егоровой Янышская ООШ заняла третье место. На этих соревнованиях в своей возрастной группе победил Сергей Захаров, третьим призером стал Александр Козлов – воспитанники Кугесьской школы № 1, обучающиеся в училище Олимпийского резерва г.Чебоксары.