Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

15:08 Спорт в Чебоксарском районе

На стадионе п.Кугеси прошло первенство по легкой атлетике среди школьников в зачет Спартакиады 2001-2002 учебного года. Среди средних школ победили легкоатлеты Атлашевской школы, второе место у Кугесьской школы № 1, третьим призером стала команда Толиковской школы. Среди основных школ победила команда Янышской школы, вторым призером стал коллектив Анаткас-Маргинской школы, на третьем месте - Сятра-Лапсарская школа. В беге на 100 метров победителями стали: Настя Александрова (Атлашево) и Александр Михайлов (Чемурша), в беге на 800 метров – Настя Александрова (Атлашево), в беге на 1000 метров – Александр Козлов (Кугесьская школа № 1), в прыжках в длину - Алексей Ильин (Атлашево) и Валентина Александрова (Большие Катраси), в метании мяча – Людмила Филиппова (Янгильдино) и Алексей Бежеров (Тренькасы). В легкоатлетической эстафете (400х300х200х100 метров) в упорной борьбе победили легкоатлеты Атлашевской школы, с результатом 2 мин. 31 сек., вторыми стала команда Кугесьской школы № 1 с результатом 2 мин. 31,05 сек., на третьем месте команда Синьяльской школы – 2 мин.38 сек. Среди основных школ эстафету выиграла команда Янышской школы. Впервые в районе проведены соревнования по спортивной ходьбе среди юношей и девушек. Дистанцию 2 км среди девушек выиграла Надя Карпова (Чиршкасинская школа), у юношей – Евгений Варламов и Дмитрий Александров (оба из Янгильдино).