Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Чемпионка среди военнослужащих - наша Елена Николаева

В итальянском городе Лаугула, что находится в среднегорье (800 метров над уровнем моря) прошел 40-й чемпионат мира по легкой атлетике среди военнослужащих. В составе сборной России выступили и наши прославленные спортсмены Елена Николаева и Владимир Андреев, члены ЦСК ВВС (Самара). Женская ходьба была включена в программу впервые, и первой чемпионкой мира стала наша Елена Николаева. Она прошагала 5 км за 20.54 и опередила второго призера, немку, на 14 секунд. Третьей стала итальянка Розетта Джоардани . В спорте среди мужчин вторым финишировал наш Владимир Андреев. Удачного выступления наших земляков оказалось недостаточно для победы в общекомандном зачете - только 4-е место. Призерами стали итальянцы, кенийцы и немцы. Россияне выступали не в полном составе. Впечатлениями поделилась Елена Николаева: “Состав подобрался приличный, знакомые все лица по чемпионату Европы. Удивила кенийка, вышедшая на старт с нами - значит кенийки начали штурм и этого вида “королевы спорта”. На следующий год пройдут Всемирные игры среди военных, которые как и Олимпиада, проходят раз в 4 года”.