Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

11:00 Традиционный легкоатлетический кросс на призы ветерана спорта С.К.Скворцова

В минувшее воскресенье, 22 сентября 2002 г., на стадионе поселка Кугеси Чебоксарского района прошел третий традиционный легкоатлетический кросс среди школьников на призы ветерана спорта, 82-летнего Сергея Кузьмича Скворцова, который приветствовал участников, пожелал крепкого здоровья, быстрых секунд, успешного финиша. Победителями в своих возрастных группах стали: среди 5-7 классов: Алена Григорьева на дистанции 500 метров с результатом 1 мин.45 сек. (Анат-Кинярская школа) и Алексей Егоров (Тренькасинская школа) на дистанции 1000 метров показал 3 мин.11 сек.; среди учащихся 8-9 классов: Татьяна Муллина (Атлашевская школа) с результатов 1 мин.41 сек. На дистанции 500 метров и Илья Михайлов (Тренькасинская школа) с результатом 2 мин.59 сек. На дистанции 1000 метров; среди 10-11 классов: Настя Александрова (Атлашевская школа) с результатом 1 мин.43 сек. И Виталий Корнеев (Анат-Кинярская школа) с результатом 2 мин. 40 сек. В общекомандном зачете победили легкоатлеты Анат-Кинярской средней школы, на втором месте – Тренькасинская школа, третьим призером стала Атлашевская школа. По группе основных общеобразовательных школ победили легкоатлеты Янышской школы, вторым призером стала команда Сятра-Лапсарской школы, на третьем месте – Туруновская школа. Помощь при проведении кросса оказана ОАО «Продовольственная вещевая ярмарка» с Ишаки Чебоксарского района (директор Владимир Ильич Сергеев, бывший ученик Сергея Кузьмича Скворцова).