Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

14:30 Спортивные вести Чебоксарского района

В минувшую пятницу в переполненном актовом зале МОУ «Кугесьская средняя общеобразовательная школа № 1» прошла встреча учащихся школы с чемпионкой Европы, серебряным призером чемпионата Мира 2002 года по спортивной ходьбе, заслуженным мастером спорта Олимпиадой Ивановой. Встреча была организована при содействии директора ООО «Спецмонтажгаз» ПМК «Спецмонтажная» (Анатолия Трифонова) и директора школы Евгения Елисеева. Олимпиада Иванова рассказала учащимся о своих спортивных достижениях, о том, как пришла в большой спорт. Начинала она с лыжных гонок, затем - легкая атлетика, дзюдо, вольная борьба. И все же спортивная ходьба взяла вверх. В заключении учащиеся пожелали победы ей на Кубке Европы, который пройдет в мае 2003 года в г.Чебоксары. Участники получили автографы от чемпионки Европы. В заключении А.Трифонов вручил переходящий кубок самому спортивному классу 10 «б». В спортивных залах МОУ «Кугесьский лицей» и ПУ № 27 прошел чемпионат района по волейболу среди мужских команд, посвященный 75-летию образования района. Чемпионом стала волейбольная команда ОАО «Чебоксарскагропромтехсервис». На втором месте УКК «Нива», третьим призером стала команда детско-юношеской спортивной школы района. В воскресенье на футбольном поле села Ишлеи прошел финал Кубка района по футболу, посвященный 75-летию образования района. Хозяева- ишлейцы принимали команду Кугесьской поселковой администрации. Финал прошел в острой спортивной борьбе. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев, хотя гости не использовали два стопроцентных момента для взятия ворот. В начале второго тайма гости сокращают разрыв в счете, затем не реализуют пенальти. Второй тайм заканчивается со счетом 3:3 ничья. Назначается дополнительное время. Гости имели ряд моментов, но в этот день счастье было на стороне хозяев. И в дополнительное время счет так и не изменился. Назначается пенальти, и пенальти со счетом 4:2 побеждают хозяева – футболисты села Ишлеи и завоевывают переходящий кубок.