Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Спорт

НАГРАДА НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ЗАПОЗДАЛОЙ Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики получило награду, которую заслужило своей плодотворной работой еще в 2001 году - “За большую работу по организации соревнований и мероприятий Всероссийского Олимпийского дня бега 2001 года”. Диплом Олимпийского комитета России вручил его президент Леонид Тягачев министру физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеславу Краснову и выразил уверенность, что идеалы и традиции олимпизма в Чувашии будут развиваться на таком же высоком уровне. ЮНЫЕ САМБИСТЫ ЧУВАШИИ ВЫСТУПИЛИ ЛУЧШЕ ВСЕХ На прошедшем в г. Кстово традиционном турнире по самбо среди юношей 1987-88 г.г. р. на призы Героя Советского Союза И.Чернова участвовали более 20 команд из Нижегородской, Пензенской, Владимирской областей и Чувашии. Наши юные самбисты заняли больше всех первых мест - 5. Еще 5 юных спортсменов стали призерами этого представительного турнира. НАШИ ВЕЛОСИПЕДИСТКИ ЗАНЯЛИ ВЕСЬ ПЬЕДЕСТАЛ На состоявшемся в Москве чемпионате и первенстве страны по велокроссу великолепно выступили велосипедистки Чувашской Республики. Особо надо отметить женщин, занявших весь пьедестал награждения: чемпионкой России стала Валентина Пазитова, “серебро” у Эльвиры Петровой, “бронза” у Марины Смирновой. Почин подруг поддержала и воспитанница Урмарской велошколы Вера Андреева, завоевавшая серебряную медаль в группе старших девушек. Сергей Аксенов финишировал первым в группе юниоров и оставил позади самых главных соперников из Ижевска. Станислав Васильев также был первым среди старших юношей, а Павел Денисов занял 3-ое место. Третьим финишировал Алексей Саминов в группе спортсменов 1980-90 г.г. р., Денис Леонтьев вторым в группе самих младших (1991-92 г.г. р.). 5-ОЕ МЕСТО СРЕДИ 35 УЧИЛИЩ В Самаре состоялась Всероссийская Спартакиада среди училищ олимпийского резерва. В ее программе кроме соревнований значилась конференция с участием директоров и заведующих учебной частью всех УОРов страны и гостей из Москвы - первого заместителя председателя Госкомспорта России Павла Рожкова, вице-президента Олимпийского комитета России Геннадия Алешина, начальника управления спорта и подготовки резерва Госкомспорта Михаила Давыденко. Поднимались разные вопросы, и все выступающие были едины в одном - надо поднять престиж училищ. На спортивных аренах развернулись не менее жаркие споры, и здесь свое веское слово сказали учащиеся Чебоксарского УОРа. Алексей Александров никому не оставил шансов на дистанциях 1500 и 3000 м, гимнастки Александра Занина, Ася Воробьева, Кристина Иванова, Алиса Лаврентьева первенствовали на всех снарядах. В итоге наша команда набрала ровно 100 очков и заняла 5-ое место, пропустив вперед учащихся Санкт-Петербурга, Ростов-на-Дону, Махачкалы и Барнаула.