Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

ВЕСТИ СПОРТИВНЫЕ

23-24 ноября 2002 года в легкоатлетическом манеже г.Новочебоксарска проводилась традиционная матчевая встреча городов России по легкой атлетике на приз памяти Героя Советского Союза Н.М.Дудецкого. Более 500 юных спортсменов из Татарстана, Марий Эл, Нижегородской области и многих городов и районов нашей Республики соревновались на беговой дорожке, в секторах для прыжков и метания. Хорошие результаты показали учащиеся ДЮСШ Чебоксарского района. Особо отличились воспитанники тренера Виталия Михайлова (Атлашево). Сергей Иванов на дистанции 1500 м занял второе место, а на 3000 м стал третьим призером. Его одноклассники Андрей Мясников и Сергей Иванов заняли соответственно 4 и 5 места. Неплохо выступили и воспитанники тренера Ильи Волкова (Кугеси) и тренера Тамары Федоровой (МОУ “Чемуршинская СОШ”). В.ГАВРИЛОВ. * * * В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области прошло первенство спортобщества “Юность России” по боксу, последний отборочный турнир к первенству страны среди старших юношей 1987-88 годов рождения. На турнир приехали все сильнейшие, около 300 участников из многих регионов. В весовой категории до 45 кг выступали два воспитанника тренера Грачева - Евгений Волков и Денис Грачев. Проведя по 5 боев и одержав во всех победу, они встретились в финале. Такого на турнире больше не было, чтобы в одном весе боксировали два земляка. В равной борьбе победу одержал Евгений Волков. Оба боксера выполнили норматив кандидата в мастера спорта и завоевали путевки на финал первенства страны. * * * В г.Козьмодемьянске прошел турнир памяти В.Е.Лаврова по боксу, основоположника этого вида спорта в этом городе. Наряду с юными боксерами Марий Эл и Татарстана там выступили и чувашские юноши. Превосходно выступили на ринге у гостей моргаушские ребята. Тренер Сергей Черкашин повез 8 человек, и 6 из них стали чемпионами и призерами турнира. Вторыми стали воспитанники тренера Валерия Голованова Тарас Шевченко (54 кг) и Андрей Шамбулкин (60 кг) (Чебоксарский район).. * * * В Доме Культуры ОАО “Вурнарский завод смесевых препаратов” прошел традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы Героя Советского Союза А.А.Иванова, где приняли участие юные борцы из Вурнарского, Канашского, Красноармейского, Чебоксарского, Моргаушского районов, г.Канаш и Чебоксары. Победителями в своих весовых категориях стали Иван Андреев и Гена Григорьев (Атлашево, Чебоксарский район), Дмитрий и Саша Ефимовы (ДЮСШ ФГУП имени В.Чапаева), Игорь Харитонов (Красноармейский район), Роман Вишнев и Сергей Власов (ДЮСШ №5 Минспорта ЧР), Анна Максимова и Катя Краснова (Чебоксарское УОР), Леонид Уткин (Б.Яуши, Вурнарский район), Артем Семяков, Иван Сладков, Петр Николаев, Сергей Львов, Оля Илларионова, Анастасия Сорокина, Таня Иванова (Вурнары).