Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

16:00 Участие команды района в первенстве г.Новочебоксарск по силовому троеборью

15 декабря 2002г. в г.Новочебоксарск прошло открытое первенство города по силовому троеборью. Это региональное соревнование всегда привлекает внимание сильнейших атлетов. Приняла участие в соревнованиях и самая молодая команда Чебоксарского района. Хорощо выступил студент Чув.СХА Мокин Алексей, заняв 4 место в весе до 90 кг. В весовой категории до 67,5 кг выступало четыре кандидата в мастера спорта. И в этой «убойной» компании хорошо выступили студенты Мидуков Евгений и Алексеев Владимир, которые заняли соответственно пятое и шестое места, установив при этом личные рекорды. Почетные третьи места завоевали: а) студент Цивильского СХТ Семенов Алексей –вес до 90 кг; б) врач, кандидат в мастера спорта, Иванов Юрий – вес до 82,5 кг; в) инженер Михайлов Вячеслав - вес до 67,5 кг. Вячеслав вообще выступил отлично. Он установил три рекорда района: в приседании он поднял 195 кг, в жиме – 130 кг, в сумме троеборья – 505 кг. Это на 25 кг выше нормы КМС; г) кандидат в мастера спорта Александр Кабуркин завоевал II место, установив два рекорда района: в жиме – 140 кг в сумме троеборья – 552,5 кг. Команда Чебоксарского района впервые для таких крупных соревнований завоевала третье призовое место, пропустив вперед лишь сборные команда Новочебоксарска и Чебоксары. В 2002 году три атлета Центра творчества стали кандидатами в мастера спорта, а всего их в кружке уже четыре. Но впереди перед нами стоят очень трудные задачи: через два года в кружке должны появиться несколько мастеров спорта. И мы приложим для этого все усилия.