Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

15:50 Турнир по активным шахматам на призы памяти участника Великой Отечественной войны С.Васильева

В Тренькасинской средней школе прошел четвертый традиционный турнир по активным шахматам на призы памяти участника Великой Отечественной войны Савина Васильева. Приняло участие 39 человек. На торжественном открытии присутствовали главы сельских администраций Хыркасинской Евгений Григорьев и Шинерпосинской Владимир Федоров, директор школы Викентий Фомин, пожелавшие участникам честной, справедливой игры, победы сильнейшему. Участники и гости турнира минутой молчания почтили память Савина Васильева. С первого же тура началась острая и продолжительная борьба, в результате которой победитель определился лишь в последнем туре. Уверенно шел к этому ученик 10 класса Синьяльской средней школы Владимир Васильев, победивший в последнем туре Юрия Петухова (с.Ишлеи), кстати, Владимир в первенстве республики в январе 2003 года среди юношей до 20 лет по классическим шахматам стал третьим призером. Сразу три участника набрали равное количество очков, по коэффициенту Бухгольца вторым призером стал ветеран спорта Алексей Иванов (Атлашево), третье место занял Андрей Мочалов, инструментальщик Ишлейского завода высоковольтной аппаратуры. Среди женщин уверенную победу одержала учительница начальных классов Синьяльской средней школы Алевтина Патшина (кстати, классный руководитель Володи Васильева), второе место заняла Татьяна Пруцакова – приборист Чебоксарского линейно-производственного управления магистральных газопроводов, третьим призером стала ветеран спорта, неувядаемая Ульяна Петрова (Ишлеи). На турнире присутствовали сыновья Савина Васильева - Лев Васильев, учитель физики этой школы, кстати, участник этого турнира и Юрий, слесарь – ремонтник ОАО «Станкоремонт» ПО «ЧЗПТ». Турнир прошел благодаря помощи РГУП «Гвардеец» МСХП ЧР, Хыркасинской сельской администрации и администрации средней школы. Победители и призеры награждены дипломами, призами и медалями.