Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

14:55 Победителями первенства стали учащиеся Чебоксарского района

В селе Моргауши прошел лично-командный республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный памяти воинов-афганцев Моргаушского района. Успешно выступили в нем юные борцы Абашевской средней школы. Победителями турнира стали: Сергей Васильев (весовая категория до 26 кг), Сергей Прокопьев (до 29 кг), Руслан Сарисян (до 32 кг), Андрей Васильев (до 38 кг). Вторыми призерами стали Александр Арефьев (до 26 кг) и Алексей Краснов (до 38 кг), третье место занял Андрей Краснов (до 26 кг). Команда заняла второе общекомандное место. В г.Новочебоксарске прошло первенство Чувашской Республики по борьбе самбо среди юношей 1987-1988 годов рождения. Победителями первенства стали Максим Охотин (весовая категория до 55 кг) и Александр Мишкин (до 48 кг), третьим призером стал Михаил Егоров (до 51 кг). Все они учатся в Ишлейской средней школе. Совершенствуют свое спортивное мастерство под руководством мастера спорта Сергея Пегасова, тренера ДЮСШ района. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» г.Чебоксары прошло открытое первенство и чемпионат Чувашской Республики, первый Всероссийский турнир по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР Ирины Солдатовой . Вторым призером среди юношей стал Евгений Павлов – учащийся Кугесьского лицея, тренируется под руководством тренера ДЮСШ района Владимира Федорова.