Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

16:50 Спортивная жизнь района

В минувшее воскресенье на лыжной базе поселка Новые Лапсары прошли четвертые традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы главы администрации района. Участников соревнований приветствовала первый заместитель главы администрации района А.Е.Егорова. Приняло участие около 200 человек, представляющие сборные команды поселковой и сельских администраций. Среди юношей 1990 года рождения и моложе трехкилометровую дистанцию быстрее всех прошел А.Моисеев (А-Кинярская школа) – 8 мин.11 сек., вторым – на секунду позже – В.Акимов (С-Лапсарская школа) – 8 мин.12 сек., третьим призером с результатом 9 мин. 21 сек. Стал А.Михайлов (Тренькасинская школа). У юношей 14-15 лет победил Д.Павлов (Чемуршинская школа) – 7 мин. 31 сек., второе место занял А.Николаев (Синьяльская школа) – 7 мин. 38 сек., третье место занял А.Моисеев (А-Кинярская школа) – 7 мин. 50 сек. Среди юношей 16-17 лет победил А.Кузнецов (А-Кинярская школа) – 7 мин.12 сек., второе место занял П.Васильев (Лапсарская сельская администрация) – 7 мин.15 сек, третье место у Д.Андреева (Тренькасинская школа) – 7 мин.32 сек. Среди девушек младшего возраста дистанцию 2 км быстрее всех преодолела Н.Михайлова с результатом 6 мин. 20 сек., второе место заняла К.Михайлова 7 мин. 12 сек. (обе из С-Лапсарской школы), третье место заняла М.Кузьмина г.Чебоксары – 7 мин. 34 сек. У девушек 1988 –1989 годов рождения победила Н.Прохорова (С-Лапсарская школа) с результатом 6 мин.11 сек., второе место заняла К.Егорова (Синьяльская школа) – 6 мин.33 сек., третьим призером стала В.Антонова (Синьяльская школа) – 6 мин. 41 сек. У девушек 1986-87 годов рождения победила О.Васильева (Лапсарская сельская администрация) – 6 мин. 15 сек., вторым призером стала Л.Матвеева (А-Кинярская школа) – 6 мин. 25 сек., третье место у А.Браньковой (Чемуршинская школа) – 7 мин. 41 сек. У женщин в возрастной группе 18-29 лет победу одержала А.Матвеева (Кугесьская поселковая администрация), дистанцию 2 км прошла за 5 мин. 45 сек., в группе 30-39 лет победила Н.Кузьмина – учительница физкультуры Карачуринской школы с результатом 6 мин.29 сек. В группе 40-44 года победила Ю.Александрова (Шинерпосинская сельская администрация), в группе 45-49 лет на дистанции 1 км победу одержала Л.Данилова (РГУП «Гвардеец»), в группе 50-54 года победила Т. Федорова (Чемуршинская сельская администрация). У мужчин в группе 18-29 лет победил А.Корнеев (В-Сюктерская сельская администрация), дистанцию 3 км промчался с результатом 7 мин., А.Прохоров (Лапсарская сельская администрация) показал второй результат 7 мин.10 сек., третьим призером стал В.Григорьев – учитель физкультуры Большекатрасьской школы. В группе 30-39 лет дистанцию 3 км быстрее всех преодолел В.Димитриев – учитель физкультуры Янышской колы, с результатом 7 мин.35 сек., второй результат показал С.Максимов (п.Кугеси) – 8 мин.23 сек., с таким же результатом гонку закончил Д.Зайцев (В-Сюктерская сельская администрация). У мужчин 40-49 лет два участника показали одинаковый результат - 5 мин.25 сек, согласно правил соревнований предпочтение отдается участнику, стартовавшему раньше, победителем стал А.Шихматов – учитель физкультуры С-Лапсарской школы, второе место занял тренер Тренькасинской школы В.Александров, третье место занял А.Егоров (Синьялы) с результатом 6 мин.05 сек. В упорной борьбе у мужчин в возрастной группе 50-54 года победу одержал П.Николаев – директор Синьяльской школы, дистанцию 2 км преодолел за 5 мин.40 сек., семь секунд уступил ему М.Савельев – известный лыжник (Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры), третье место с результатом 6 мин. 14 сек. Занял учитель физкультуры Чемуршинской школы А.Федоров. В группе 55-59 лет победу одержал В.Власихин (Федеральное казначейство), у мужчин старше 60 лет победил А.Шурнов (Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры). В субботу в спортивных залах Кугесьского лицея и средней школы № 1 прошел третий традиционный турнир по волейболу среди женских команд на призы главы администрации Чебоксарского района. Победу одержали волейболистки Кугесьской поселковой администрации, второе место заняла команда Вурман-Сюктерской сельской администрации, третьим призером стала команда Кугесьской средней школы № 1. Позавчера команда Чувашии выехала на финальные Всероссийские сельские зимние спортивные игры в г.Киров, в составе спортивной делегации 12 спортсменов Чебоксарского района.