Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

ЛЫЖНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

В минувшее воскресенье на лыжной базе пос. Н.Лапсары прошли четвертые традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы главы администрации района. Участников соревнования приветствовала первый заместитель главы админисрации А.Егорова. Приняло участие около 200 человек, представляющие сборные команды поселковой и сельских администраций. Среди юношей 1990 года рождения и моложе трехкилометровую дистанцию быстрее всех прошел А.Моисеев (Анат-Кинярская школа) 8 мин. 11 сек., вторым на секунду позже - В.Акимов (Сятра-Лапсарская школа), третьим призером с результатом 9 мин 21 сек. стал А.Михайлов (Тренькасинская школа). У юношей 14-15 лет победил Д.Павлов (Чемуршинская школа) 7 мин.31 сек., второе место занял А.Николаев (Синьяльская школа) 7 мин. 38 сек., третье место занял А.Моисеев (Анат-Кинярская школа) 7 мин 50 сек. Среди юношей 16-17 лет победил А.Кузнецов (Анат-Кинярская школа), второе место занял П.Васильев (Лапсарская сельская администрация), третье место у Д.Андреева (Тренькасинская школа). Среди девушек младшего возраста дистанцию 2 километра передовыми вышли Н.Михайлова, К.Михайлова (обе из Сятра-Лапсарской школы), М.Кузьмина (г.Чебоксары). У девушек 1988-1989 годов рождения победила Н.Прохорова (Сятра-Лапсарская школа), второе место заняла К.Егорова (Синьяльская школа), третьим призером стала В.Антонова (Синьяльская школа). 1986-1987 годов рождения: первое место - О.Васильева (Лапсарская сельская администрация), второе - Л.Матвеева (Анат-Кинярская школа), третье - А.Бранькова (Чемуршинская школа). В возрастной группе 18-29 лет победу одержала А.Матвеева (Кугесьская поселковая администрация), 30-35 лет -Н.Кузьмина (учительница Карачуринской школы), 40-44 лет - Ю.Александрова (Шинерпосинская сельская администрация), 45-49 лет - Л.Данилова (РГУП “Гвардеец”), 50-54 лет - Т.Федорова (Чемуршинская сельская администрация). У мужчин в группе 18-29 лет А.Корпеев (Вурман-Сюктерская сельская администрация) дистанцию 3 км промчался с результатом 7 мин., второй результат показал А.Прохоров (Лапсарская сельская администрация), третьим стал В.Григорьев (учитель Б. Катрасьской школы). Среди мужчин 30-39 лет призовые места заняли В.Димитриев (учитель Янышской школы), С.Максимов (п.Кугеси), Д.Зайцев (В.-Сюктерская сельская администрация). 40-49 лет: два участника показали одинаковый результат 5 мин. 25 сек, но согласно правил соревнования предпочтение отдали участнику стартовавшему раньше, учителю Сятра-Лапсарской школы А.Шихматову. Второе место занял тренер Тренькасинской школы В.Александров, третье место - А.Егоров (Синьялы). В упорной борьбе среди мужчин в возрастной группе 50-54 года победу одержал директор Синьяльской школы П.Николаев. Дистанцию 2 км он преодолел за 5 мин 40 сек, семь секунд ему уступил М.Савельев - известный лыжник ИЗВА, третье место с результатом 6 мин. 14 сек. занял учитель физкультуры Чемуршинской школы А.Федоров. В группе 55-59 лет победу одержал В.Власихин (Федеральное казначейство), у мужчин старше 60 лет победил А.Шурнов (ИЗВА).