Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

СОРЕВНОВАНИЕ ТЯЖЕЛОВЕСОВ

В атлетическом зале Центра детского творчества прошел чемпионат района по силовому троеборью среди мужчин. В весовой категории до 48 кг отлично выступил 15-летний ученик Кугесьского лицея Александр Семенов. Он установил 4 рекорда района: в приседе - 85 кг, в жиме - 50 кг, в тяге 100 кг и в сумме 235 кг. Он завоевал золотую медаль чемпиона. Серебряную медаль завоевал 13-летний учащийся Кугесьской школы №1. В весе до 52 кг золотую медаль чемпиона завоевал 14-летний ученик Кугесьского лицея Сергей Васильев. В весе до 56 кг чемпионом стал очень талантливый и перспективный атлет, 14-летний учащийся Кугесьского лицея Игорь Павлов. Его сумма 325 кг, только на 12,5 кг ниже взрослого 1-го разряда. Серебряную медаль завоевал 15-летний учащийся Кугесьского лицея Роман Сафин. В весе до 60 кг первенствовал очень одаренный атлет 15-летний учащийся Кугесьского лицея Максим Луков. Серебро достался 15-летнему ученику Кугесьского лицея Дмитрию Алексееву. В весе до 67,5 кг блестяще выступил ветврач, кандидат в мастера спорта Вячеслав Михайлов. Он установил три рекорда района: в приседе - 205 кг, в тяге - 190 кг, в сумме - 515 кг. Золотая медаль чемпиона и звание лучшего атлета соревнований были ему наградой. На втором месте - 14-летний ученик Кугесьского лицея Павел Широков. В весе до 75 кг на уровне 1-го разряда и выше боролись студенты ВУЗов - 17-летние Евгений Мидуков и Владимир Алексеев. Золото завоевал Евгений Мидуков, серебро - Владимир Алексеев. В весе до 82,5 кг собралась самая сильная компания. Среди них два кандидата в мастера спорта, одни из сильнейших атлетов Чувашии. Установив два рекорда района: в приседе - 207,5 кг и в сумме 572,5 кг золото чемпиона завоевал врач, кандидат в мастера спорта Юрий Иванов. Рекордсмен Чувашии, двухкратный чемпион Чувашии среди молодежи, кандидат в мастера спорта Александр Кабуркин на этот раз завоевал серебряную медаль, установив при этом два рекорда района: в жиме - 142,5 кг и в тяге - 227, 5 кг. Бронзу получил 14-летний ученик Кугесьского лицея Сергей Михайлов. В весе до 90 кг золотую медаль чемпиона завоевал 17-летний студент Цивильского совхозтехникума Алексей Семенов. Его результат в сумме 507,5 кг выше 1-го спортивного разряда. В весе до 100 кг с хорошей суммой 497,5 кг золотую медаль чемпиона завоевал 19-летний студент Чувашской сельскохозяйственной академии Алексей Мокин. Все атлеты показали сильно возросший спортивный уровень.