Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

15:25 Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы.

Более шести часов продолжались спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы. Начались они с сеанса одновременной игры по шашкам, проводимым семнадцатикратным чемпионом Чувашии Юрием Козыревым, мастером спорта из Чебоксар, сеанс одновременной игры по шахматам дал кандидат в мастера спорта Анатолий Иванов (Чебоксары). Победителем блиц-турнира по шахматам стал Василий Сергеев, работник филиала ОАО «Спецмонтажгаз» предприятия «Универсал», второе место занял Александр Пахомов (пос.Кугеси), третьим призером стал Дмитрий Кирьянов, ученик 11 класса Кугесьского лицея. В блиц-турнире по шашкам победил кандидат в мастера спорта Валерий Шашкин, второе место занял кандидат в мастера спорта Юрий Моисеев (оба из Альгешева), третьим призером стал ветеран спорта Алексей Иванов (Атлашево). В турнире по мини-футболу победили футболисты пос.Кугеси, на втором месте футболисты детско-юношеской спортивной школы управления образования, третьим призером стала команда п.Тренькасы. В турнире по дартсу (метание дротиков в цель) победил Владимир Петров, на втором месте оказался Борис Григорьев, третье место занял Георгий Аверкиев (все из Кугесьского лицея). У женщин самой меткой стала Вера Романова (Кугесьская школа-интернат), второе место заняла Ирина Миронова (Кугесьская школа № 1), третье место заняла Валентина Моисеева (Кугесьский детский дом-интернат). У гиревиков победу одержал студент ЧГСХА Сергей Максимов, у юношей – Владимир Гладков (Кугесьская школа № 1). По армспорту (борьба на руках) среди женщин победила Анна Смоленцева (студента Чебоксарского педколледжа), у мужчин – Александр Матвеев (Кугеси), у юношей - Николай Свинцов (Кугесьский лицей), среди девушек сильнейшей стала Екатерина Михайлова (Кугесьская школа № 1). Помощь в организации спортивного праздника оказало общество с ограниченной ответственностью ПКФ «Нектар». 10-11 мая 2003 года в доме спорта г.Новочебоксарск прошли первенство и чемпионат ЧР по силовому троеборью. Большого успеха на этих соревнованиях добилась сборная команда нашего района, полностью составленная из юных атлетов ДЮСШ. В команде было 10 юношей не старше 18 лет, один юниор – до 23 лет и один взрослый атлет. 15-летний ученик школы-лицея Саша Семенов в весе до 52 кг занял 4 место. В весе до 67,5 кг очень сильно выступил талантливый атлет, 14-летний ученик лицея Павел Широков. Он набрал сумму 400 кг, выполнил 1-ый спортивный разряд и занял почетное 3 место В весе до 52 кг 2 место занял 14-летний ученик лицея Сергей Васильев. В весе до 56 кг 2 место занял15-летний ученик лицея Дмитрий Алексеев. В весе до 60 кг 2 место занял 15-летний ученик лицея Максим Луков. В весе до 90 кг 2 место занял 14-летний ученик лицея Сергей Михайлов. В весе до 60 кг победителем первенства ЧР стал талантливый 14-летний атлет, ученик лицея Игорь Павлов. В весе до 67,5 кг прекрасно выступил 18-летний студент ЧГУ, очень одаренный атлет Евгений Мидуков. Он победил всех, выполнил 1-ый спортивный разряд, всего лишь 10 кг не добрав до нормы кандидата в мастера спорта. Евгений установил 10 рекордов ЧР для юношей и набрал отличную сумму – 470 кг. В весе до 75 кг победителем первенства стал 18-летний студент кооперативного института Владимир Алексеев. Он установил два рекорда ЧР для юношей. В весе до 90 кг победителем первенства ЧР стал 18-летний студент Цивильского сельхозтехникума Алексей Семенов. При этом он установил три юношеских