Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Спортивные вести

Более шести часов продолжались спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы. Начались они с сеанса одновременной игры по шашкам, проводимым семнадцатикратным чемпионом Чувашии Юрием Козыревым, мастером спорта из Чебоксар. Сеанс одновременной игры по шахматам дал кандидат в мастера спорта Анатолий Иванов (Чебоксары). Победителем блиц-турнира по шахматам стал Василий Сергеев, работник филиала ОАО "Спецмонтажгаз", второе место занял Александр Пахомов (пос.Кугеси), третий Дмитрий Кирьянов, ученик Кугесьского лицея. В блиц-турнире по шашкам победил кандидат в мастера спорта Валерий Шашкин. В турнире гиревиков победу одержал студент ЧГСХА Сергей Максимов, у юношей - Владимир Гладков (Кугесьская школа №1). По армспорту (борьба на руках) среди женщин победила Анна Смоленцева (студентка Чебоксарского педколледжа), у мужчин - Александр Матвеев (Кугеси), у юношей - Николай Свинцов (Кугесьский лицей), среди девушек сильнейшей стала Екатерина Михайлова (Кугесьская школа №1). Помощь в организации спортивного праздника оказало ПКФ "Нектар". Штангисты района - чемпионы республики 10-11 мая 2003 года в доме спорта г.Новочебоксарск прошли первенство и чемпионат ЧР по силовому троеборью. Большого успеха на этих соревнованиях добилась сборная команда нашего района, полностью составленная из юных атлетов ДЮСШ. В команде было 10 юношей не старше 18 лет, один юниор - до 23 лет и один взрослый атлет. Сборная команда атлетов - юношей района одержала сенсационную победу над доселе непобедимыми командами г.г.Чебоксар и Новочебоксарска. Чемпионами в своих весовых категориях стали: Игорь Павлов, Евгений Мидуков, Владимир Алексеев, Алексей Семенов, Александр Кабуркин, Юрий Иванов. Отлично выступили Саша Семенов, Сергей Васильев, Дмитрий Алексеев, Максим Луков, Сергей Михайлов, Павел Широков. Наша команда достойно защитила спортивную честь Чебоксарского района и ДЮСШ. Огромную помощь в участии в чемпионате оказало муниципальное предприятие "Чебоксарскагропромхимия".