Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

09:27 Спорт в районе

В актовом зале МОУ «Ишлейская средняя школа» прошел открытый турнир по борьбе самбо среди юношей. В течение 5 часов шли упорные, захватывающие схватки на борцовском ковре. Болельщики поддержали юных самбистов, особенно хозяев. В результате упорных поединков победителями в своих весовых категориях стали: Владимир Фомин (Ишлеи) в весовой категории до 26 кг; Александр Кириллов (Ишлеи) в весовой категории до 29 кг; Федор Фомин (Чебоксары, городской детский центр творчества) в весовой категории до 32 кг; Алексей Орлов (Новочебоксарск) весовая категория до 35кг; Александр Бондарев (Ишлеи) – весовая категория до 38 кг; Герман Максимов (Новочебоксарск), весовая категория до 41 кг; Илья Вишневский (школа № 17 г.Чебоксары), весовая категория до 45 кг; Роман Никитин (Новочебоксарск), весовая категория до 48 кг. Огромную помощь при проведении оказали Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры (директор Георгий Егоров), муниципальное предприятие «Быт» (директор Яков Кушев депутат районного Собрания депутатов). Победители и призеры награждены – призами и грамотами. 31 мая 2003 года на спортивной площадке МОУ «Толиковская средняя школа» прошли соревнования по легкоатлетическому троеборью на Кубок Президента Чувашской Республики Николая Васильевича Федорова. Победителями стали: среди учащихся 1-з классов: Настя Малинникова (3 класс) и Алексей Гусев (3 класс); среди учащихся 5-8 классов: Анастасия Никитина (8 класс) и Сергей Петров) (6 класс); среди учащихся 9-11 классов: Мария Григорьева (9 класс) и Александр Михайлов (10 класс). Переходящий Кубок завоевали учащиеся 6 класса, на втором месте команда 7 класса, третьим призером стали ученики 8 класса. Победители и призеры награждены призерами СДЮШОР № 3 Министерства физической культуры и спорта г.Новочебоксарск. В очередном туре чемпионата Чувашии по футболу команда «Звезда» (Ишлеи) уступила на своем поле футболистам из с.Красные Четаи со счетом 3:4, хотя после первого тайма вела со счетом 3:1. В г.Шумерля 31 мая 2003 года проходили финальные игры республиканского турнира на призы клуба «Кожаный мяч». Среди юных футболистов 1988-1989 годов рождения команда нашего района, к сожалению, заняла лишь четвертое место. Сборная команда района по футболу успешно преодолела первый тур в зачет Спартакиады школьников Чувашии, выиграв у футболистов г.Марпосада со счетом 8:2 и 3:1. В первенстве района по легкой атлетике в зачет Спартакиады школьников среди средних школ победили легкоатлеты Тренькасинской школы, на втором месте команда Чиршкасинской школы, третьим призером стала команда Атлашевской школы. Среди основных школ места распределились следующим образом: Победителями стали легкоатлеты Янышской школы, вторыми – легкоатлеты Туруновской школы, на третьем месте команда Яушской школы. 27-29 2003 года в районе прошли 35-ые районные финальные игры «Зарница» и «Орленок», посвященные 58-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Приняло участие 20 команд зарничников и 18 команд орлят. Победителями среди зарничников стала команда Синьяльской средней школы, на втором месте – Тренькасинская, третьим призером стала Янышская основная школа. По группе «орлят» места распределились следующим образом: I место - Чиршкасинская средняя школа; II место – Тренькасинская средняя школа; III место - Кугесьская средняя школа № 1.