Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

15:05 Спортивные новости на районном празднике песни, трауда и спорта "Акатуй"

На районном празднике песни, труда и спорта «Акатуй-2003» прошли разнообразные спортивно-массовые мероприятия. Спортивная часть праздника была насыщенной. Наиболее интересно и захватывающе прошел турнир по вольной борьбе. Среди юношей победителями в своих возрастных группах стали: Иван Андреев (весовая категория до 25 кг), Виталий Степанов (до 30 кг), Олег Бабочкин (до 35 кг), Руслан Яронов (до 45 кг), Дмитрий Григорьев (до 64 кг), Евгений Иванов (до 50 кг) все из п. Атлашева. Среди мужчин абсолютным победителем стал Сергей Никоноров, тренер детско-юношеской спортивной школы района, в финальной схватке по решению судей выиграл у Андрея Михайлова (работник УКС администрации района), получив в награду «Живого барана». В лазание на шест обладателем «шампанского стал Артур Степанян, военнослужащий (Кугеси). В соревнованиях по настольному теннису победил Анатолий Александров (ОАО «Чувашский бройлер», вторым призером стал Валентин Маркелов (Кугеси), на третьем месте – Владимир Григорьев (Чебоксарское ЛПУМГ). С сеансом одновременной игры по шашкам выступил 17-кратный чемпион Чувашии мастер спорта Юрий Козырев (Чебоксары) (6 партий выиграл, две свел вничью). С сеансом одновременной игры по шахматам выступила мастер спорта, нотариус Ольга Андреева (Кугеси) выигравшая все восемь партий. В блиц-турнир по шашкам победу одержал кандидат в мастера спорта Иван Васильев (Чебоксары), 2-3 места поделили Альберт Герасимов (Кугеси) и Николай Порфирьев (Кугеси). В соревнованиях по дартсу (метание дротиков в цель) среди мужчин победил Владимир Свинцов (Кугесьский лицей), второе место занял Сергей Степанов (Чебоксарский профессиональный лицей № 12), третьим призером стал Сергей Михайлов (Кугесьская школа № 1). У женщин первой оказалась Августина Петрова (Чебоксарский педколледж), второе место заняла Ирина Захарова (Кугеси), третьим призером стала Людмила Кондратьева (сбербанк п.Кугеси). У гиревиков победил Дмитрий Серапионов, кандидат в мастера спорта, работник филиала ОАО «Спецмонтажгаз» предприятие «Универсал». По армспорту сильнейшим стал Константин Орешников (д.Ойкасы) среди мужчин. У женщин победила Алена Степанова (Чебоксары). По метанию гири на дальность победил Сергей Ильин (Кугеси). В турнире волейболистов победила команда ГОУ УКК «Нива», выигравшая приз «живой баран». На поляне «Солнечная-2» были проведены соревнования по конному спорту и турнир по мини-футболу. С показательными выступлениями выступили воспитанники республиканской детско-юношеской спортивной школы Чувашпотребсоюза. В соревнованиях по конкурсу (преодоление препятствий) победу одержала Татьяна Гурьева , студентка 3 курса ЧГУ кооперативного техникума на лошади «Эфиопия, второе место заняла Ирина Васильева, студентка кооперативного техникума на лошади «Хлопотунья», третьим призером стала Валентина Белякова (Чебоксары) на площади «Хохлома». В гонках на пони победила Галина Клинк на лошади «Примула». В скачках на лошадях на дистанции 1200 метров победу одержал Роман Парамонов из д.Юраково на лошади «Татьяна», второе место занял Василий Забродин на лошади «Вика», третьим призером стал Юрий Парамонов на лошади «Кавказ» (все из д.Юраково). С показательным заездом на дистанции 2400 метров выступил глава администрации района Анатолий Князев на лошади «Орлик». В турнире по мини-футболу победила команда п.Кугеси. В заключение праздника была проведена садка борзых собак на волка.