Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

10:55 Первенство Чебоксарского района среди школьников в зачет Спартакиады

7 февраля  2004 года на лыжной  базе  п.Новые Лапсары прошло первенство  Чебоксарского  района  среди  школьников в зачет  Спартакиады. Участников  приветствовал начальник управления образования администрации района  Герман Николаев, пожелавший быстрых  секунд и  отличного финиша, рассказавший  об успехах  школьников района  на Спартакиаде  Чувашской Республики 2003-2004 учебного года на Кубок  Президента Чувашской Республики.

Победителями и призерами  среди девочек  младшего возраста  на дистанции 2 км стали: Настя Михайлова, Катя  Михайлова и Аня Игнатьева (все из С-Лапсарской  основной школы),  у мальчиков  на дистанции 3 км места  распределились  следующим образом: Алексей  Моисеев (Анат-Кинярская  СОШ), Андрей  Мануилов и Никита  Васильев  (С-Лапсарская школа).

У девушек  старшего возраста  быстрее  всех  дистанцию 3 км прошла Екатерина Вострейкина  (В-Сюктерская школа), проиграла  одну  секунду, второй была  Валентина Антонова (Синьялы), третье  место  заняла Олеся  Арсентьева (Б-Катрасьская  школа).

У юношей  на дистанции   5 км  первым был  Анатолий Кузнецов (А-Киняры), второе  место занял  Владимир  Викторов  (Синьялы), третье  место  у Александра  Моисеева (А-Киняры). Командную победу  среди  средних  школ одержали  лыжники  Синьяльской  школы, среди основных  школ -  Сятра-Лапсарская  школа.