Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

11:10 Спартакиада по шашкам

В субботу в МОУ «Кугесьский лицей» состоялся очередной вид Спартакиады среди школьников – русские шашки. Приняло участие 26 команд – 79 участников. По группе средних школ победу одержали шашисты Кугесьской средней школы № 1 с результатом 11,5 очков, с таким же результатом финишировала Атлашевская школа, занявшая второе место, третьим призером стала команда МОУ «Кугесьский лицей» - 8,5 очков. По группе основных школ места распределились следующим образом: победили шашисты Янышской школы, на второе место – Акулевская школа, третье место у Ишакской школы.

В личном первенстве среди юношей победил Артур Шингалов (Атлашевская школа), второе место занял Владимир Филиппов (Вурман-Сюктерская школа), третьим призером стал Сергей Судаков (Кугесьская СОШ № 1).

Среди девушек первое место заняла Людмила Прокопьева (Кугесьская СОШ № 1), вторым призером стала Елена Александрова (Ишакская школа), третье место у Анны Урвеновой (Кугесьский лицей).

Среди мальчиков победил Николай Сильвестров (Карачуринская школа), второе место занял Владимир Николаев (Туруновская школа), третьим призером стал Николай Смирнов (Ишакская СОШ).

Среди девочек победу одержала Анита Васильева, набравшая 4 очка (Янышская школа), с таким же результатом Анастасия Григорьева (Чурачикская школа) осталась на втором месте, Ольга Шамбина (Акулевская школа) стала третьим призером.

В воскресенье на базе МОУ «Кугеський лицей» прошло первенство Чебоксарской районной организации профсоюза работников образования по русским шашкам. Командную победу по группе средних школ одержали учителя Чиршкасинской школы, второе место заняли шашисты Ишакской школы, третьим призером стал коллектив Абашевской школы.

Среди основных школ победила Карачуринская школа, вторым призером стала команда Акулевской школы, третье место у Янышской школы.