Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Итоги по русской лапте и городошному спорту

5 июля 2004 года в поселке  Кугеси Чебоксарского  района в торжественной обстановке  состоялось  награждение   призеров  финальных V Всероссийских  сельских летних спортивных  игр  по русской лапте и по городошному спорту. В течение 4-х дней  на стадионе «Олимпийский» поселка Кугеси, на «Солнечной» поляне проходили соревнования  по 5 видам спорта: городошный и гиревой спорт, северное многоборье и армспорт, соревнования спортивных семей и русская лапта.
В спортивных  соревнованиях приняли участие  спортсмены из разных  регионов  страны и стран  СНГ. Неплохо выступила  команда  Чувашии. По городошному спорту – 7 место, по русской лапте – 4 место.
Большие  впечатления оставили  соревнования   северного многоборья – метание топора  и национальный прыжок через нарты.
Чемпионы соревнования – команда Тюменьской области ЯНАО Гуровского  района  на память  краеведческому  музею района  оставили  сувенир – спортивный топор.
Команда  Чувашии впервые  принимала  участие  в метании топора, показала  хорошие результаты – заняла третье место.
За призовое место  по русской лапте в финале  состязались  команды Рязанской  и Московской областей.  Чемпионом V Всероссийских летних спортивных игр  стала команда Московской области.
По городошному спорту  лидирует  команда  Омской области. На втором месте  бывшие чемпионы  России – команда  Краснодарского края.