Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

14:35 Переходящий кубок районной газеты "Таван ен" - команде администрации Чебоксарского района

По доброй традиции  в воскресенье 10 октября  2004 года  в Чебоксарском  районе в поселке Кугеси по инициативе  редакции районной  газеты  « Таван ен»  в целях  развития  и пропаганды  легкой атлетики, организации  целенаправленного  досуга  населения и пропаганды здорового образа  жизни на стадионе «Олимпийский» проводилась  легкоатлетическая  эстафета.
Эстафета  проводилась по 7 номинациям.
Среди  спортивных  семейных  команд (папа, мама  и ребенок  до 14 лет) призовое место заняла  семья  Мочаловых (п. Атлашево).
Среди ветеранов (мужчины 40  лет и старше, женщины - 35 лет и старше) лидирует команда администрации Чебоксарского района. На втором месте - команда  ОАО «Чебоксарскагропромтехсервис»,  на третьем  месте -  команда  села  Акулево.
На старт вышли  и команды  поселковой  и сельских  администраций.
Сильнейшими в этой номинации стали работники администрации  Чебоксарского района. Этим  они  еще  раз  доказали большую дружбу  со  спортом, хорошую налаженную  работу  по пропаганде  здорового образа  жизни.  На втором месте - команда  Ишлейской  сельской  администрации, на третьем - Икковцы.
Учащиеся основных общеобразовательных школ (5 юношей 5 девушек) соревновались на  дистанции  400 метров.
Учащиеся Сятра-Лапсарской  основной общеобразовательной  школы  первыми завершили дистанцию. С хорошими показатели у команды Янышской основной  общеобразовательной  школы  и Кугесьской  школы – интерната.
Среди средних  школ  в этом году  первое  место  заняла  команда Треньксасинской средней школы, на  втором  месте - команда Ишлейской средней школы, третье место заняла команда  Кугесьского лицея.
В упорной борьбе  по основной  группе  призовое место заняла  команда Чиршкасинской  сельской  администрации.
На втором месте  спортсмены  спортивного клуба « Феникс»  Синьялской  сельской  администрации, а третье  призовое место досталось команде  поселка Тренькасы.
Команды,  занявшие первые места в своих  группах, награждены  кубками, дипломами  и памятными  призами.