Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

09:45 Турнир по русским шашкам

13-14 ноября 2004 года в МОУ «Кугесьский лицей» прошел республиканский турнир по русским шашкам на призы памяти неоднократного чемпиона Чувашии 30-50 годов, уроженца деревни Чиршкасы Чебоксарского района Леонида Кириллова. В турнире приняло участие 28 человек из 8 районов и городов Чувашии и Медведевского района республики Марий-Эл, 1 международный мастер, 3 мастера спорта, 13 кандидатов в мастера спорта, 11 спортсменов первого и второго разрядов.

Турнир прошел в острой, спортивной и напряженной борьбе. Победителей и призеров определил лишь заключительный турнир. Два участника набрали по 7 очков, и по коэффициенту Бухгольца победителем стал международный мастер Василий Семенов, уроженец деревни Турмыши Янтиковского района, проживающий в городе Ярославле. Вторым призером стал кандидат в мастера спорта из города Чебоксары Юрий Владимирович, третье место занял кандидат в мастера спорта Геннадий Мочалов из поселка Н.Атлашево Чебоксарского района. Василий Семенов всем участникам вручил книгу известного Омского гроссмейстера Владимира Песоцкого «Шашки: стратегия победы».