Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

14:00 Прошли региональные соревнования по пауэрлифтингу

18-19 декабря в городе Новочебоксарске прошло крупное региональное соревнование по пауэрлифтингу (силовое троеборье) – «Открытый чемпионат г. Новочебоксарска 2004 г.»
К старту допускались только атлеты 1-го разряда, кандидаты в мастера и мастера спорта. В соревновании приняли участие сборные  команды Вурнарского, Шумерлинского и Чебоксарского районов, сборные команды Марийской Республики, г.г. Новочебоксарска и Чебоксар. Наша команда представленная только атлетами ДЮСШ выступила просто блестяще. Мы уступили очень сильной команде г. Чебоксар и впервые заняли почетное 2-е место на таком крупном соревновании. А ведь наша команда была единственной, которая выступала юношеским и юниорским составом. В личном зачете чемпионами стали кандидаты в мастера спорта: Александр Кабуркин (вес до 90 кг), установивший 6 рекордов Чувашии, Евгений Мидуков (до 75 кг), установивший 9 рекордов Чувашской Республики.
Вторые места завоевали кандидаты в мастера спорта: Максим Луков (до 67,5 кг), установивший 5 рекордов ЧР и Эдуард Гаврилов (до 100 кг), набравший отличную сумму – 745 кг. Эдуард не добрал до нормы мастера спорта всего 5 кг. Он проиграл 5 кг очень сильному мастеру спорта из г. Шумерля Серову. Эдуард включен в сборную команду Чувашской Республики и поедет в середине января 2005 года на всероссийские соревнования в Свердловскую область, чтобы официально стать мастером спорта России.
Необходимо также отметить выступление: Евгения Андреева (до 67,5 кг), впервые выполнившего 1-й разряд и занявшего 4-е место, кандидата в мастера спорта Алексея Семенова (до 100 кг), занявшего 5-е место, Олега Александрова (до 75 кг), впервые выполнившего 1-ый разряд.
Всего на соревнованиях наши парни установили 27 рекордов Чувашии.
Впереди нас ждет тяжелая работа и новые рекорды и победы.